Spätbarock-Kommode,
Österreich 2. Drittel 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, mit weiteren Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, 3 Laden, ältere innere Papiertapezierung, Beschläge ergänzt, Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
Spätbarock-Kommode,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |